Саратовская область

Здравствуйте! Могу ли я производить видеосъемку в дежурной части отдела полиции,куда доступ для всех свободен? Сотрудники ссылаются на какой-то приказ,какого-то начальника. - вопрос №1955434

15.05.16
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Согласно части 4 статьи 29 Конституции РФ «каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом». Как Вы понимаете, отдел полиции к объектам, составляющим государственную тайну не относится, и ссылка на внутренние приказы, не имеющие к обычным гражданам никакого отношения, незаконна, т.к. противоречит конституции.

Но т.к. полиция и судейское сообщество уже давно превратились в организованную преступную группировку, плюющую на законы и конституцию в нашем полицейском государстве, лучше проявить разумную осторожность, чтобы не быть задержанным, а впоследствии закрытым по статье 19.3 КоАП РФ.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
15.05.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store