добрый день. мой сын в разводе. Его бывшая жена собирается отдать на учебу их дочь в испании, просит разрешение на выезд на 3 года, и якобы в консульстве требуют в числе других документов копию - вопрос №1955553

паспорта сына. разве можно давать данные паспорта как отдельный документ, ведь им могут воспользоваться для оформления кредита. спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вы совершенно правы. В таких случаях копия паспорта не предоставляется. Согласие на выезд ребенка за пределы РФ, оформляется у нотариуса. А по месту требования предоставляется нотариально удостоверенный документ (согласие), который не требует подтверждения копией паспорта лица его выдавшего.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!