Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализ, очень переживаю. 27.04.2016 сдала анализ на гепатит , HBsAg( кач) отрицат, anti-HCV total положительный, Anti-HCV подтверждающий положительный. - вопрос №1955674

Врач сказал что у меня гепатит С!!! Но у меня его не было!!! Я решила пересдать анализ в другой клинике и вот результат: иммуноглобулины класса Ig M IgC к вирусу гепатита С положительно к позитивности=7,0 и HCV (cor) ОП критическая 0,204 ОП образца 0,326 положительно к позитивности =1,59; HCV(HS) ОП критическая 0,207 ОП образца 1,314 положительно к позитивности =6,34. Скажите у меня гепатит? Если да, то как давно. Анализ на биохимию сдавала, но пробирку лаборанты разбили. Есть анализ биохимии от 10.06.2015 АЛТ-0,65мл/л, АСТ-0,64мм/л, Маркеры ХВГ от 16.03.2015 — ПЦР к ВГС отрицательно. Жду вашего ответа. Заранее спасибо. Очень надеюсь на ваш ответ.
1 ответ

Ответы

здравствуйте к сожалению по анализам от апреля 2016 у вас гепатит С. Насколько давно в период с 0.6 2015 по 04.2016 вы могли заразиться ( мед.исследования.стоматолог.половые контакты.педикюр и маникюр).Советую вам обратится к инфекционисту или в центр Спид если такой имеется в вашем городе и пройти обследование и если нужно начать лечение.