Рязанская область

Начальник отдела по установкам заставляет сборщика мебели написать регламент своей работы. Правомерно ли это?Разве регламенты не руководители должны писать для подчиненных, а те, в свою очередь, испол - вопрос №1955701

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы совершенно правы. Согласно ст. 68 ТК РФ, —

При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.

Следовательно с должностным регламентом работы работник должен быть ознакомлен еще во время приема на работу. А если рассматривать понятие «регламент» как план работы, то именно работодатель должен ставить перед работником задачи и предоставлять средства к их достижению.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!