Добрый день!сдала анализы,нашли Mycoplasma genitalium,что это за заболевание?какие у него последствия?как можно было заразиться,как лечить и т.д подскажите пожалуйста, очень сильно переживаю!! - вопрос №1955766

1 ответ

Ответы

Добрый день, Светлана.

Микоплазма это условно — патогенный микроорганизм, он в норме может быть у женщин. И если жалоб нет и его количество в организме не велико, то в лечении нет необходимости. Если же есть жалобы на ( зуд, обильные выделения, запах), то необходимо назначать антибактериальное лечение.