Здравствуйте. У меня такой вопрос - в прошлом году я закончил вуз и вот уже больше полугода мне снится моя школа. Суть сна в следующем - после - вопрос №1955816

окончания вуза директор моей школы поставил меня перед фактом, что теперь, имея высшее образования весь мой класс обязан еще раз отучиться в 11 классе, дабы подтвердить знания и еще раз сдать ЕГЭ. И мне снится, что я либо иду в школу, либо иду с нее домой, либо сижу на уроках, либо уже сдаю егэ. Что этот значит?

Ответы

Иван, Вы сомневаетесь в своих знаниях?
Здравствуйте.
Возможно, учеба в школе и в ВУЗе была связана для вас с некими стрессами из-за высоких требований к себе, когда нужно было постоянно быть «на плаву» и «держать планку». Вы завершили учебу, но ваше бессознательное все еще старается доказать, что ваши знания качественны. Если вы сейчас трудоустроились, то это доказывание во сне еще более становится понятным — вы хотите быть хорошим, знающим специалистом.
Иван, могу сделать лишь предположение. Окончание вуза является дверью во взрослую жизнь, что связано с большей ответственностью, новыми этапами, неопределенностью. Возвращаясь во сне в школу, вы попадаете в привычную атмосферу, тем самым избегая всего этого. Что за страхи стоят за этим, какие вопросы, можно разобрать на консультации.