Здравствуйте. У меня такой вопрос - в прошлом году я закончил вуз и вот уже больше полугода мне снится моя школа. Суть сна в следующем - после - вопрос №1955816

окончания вуза директор моей школы поставил меня перед фактом, что теперь, имея высшее образования весь мой класс обязан еще раз отучиться в 11 классе, дабы подтвердить знания и еще раз сдать ЕГЭ. И мне снится, что я либо иду в школу, либо иду с нее домой, либо сижу на уроках, либо уже сдаю егэ. Что этот значит?

Ответы

Иван, Вы сомневаетесь в своих знаниях?
15.05.16
Здравствуйте.
Возможно, учеба в школе и в ВУЗе была связана для вас с некими стрессами из-за высоких требований к себе, когда нужно было постоянно быть «на плаву» и «держать планку». Вы завершили учебу, но ваше бессознательное все еще старается доказать, что ваши знания качественны. Если вы сейчас трудоустроились, то это доказывание во сне еще более становится понятным — вы хотите быть хорошим, знающим специалистом.
15.05.16
Иван, могу сделать лишь предположение. Окончание вуза является дверью во взрослую жизнь, что связано с большей ответственностью, новыми этапами, неопределенностью. Возвращаясь во сне в школу, вы попадаете в привычную атмосферу, тем самым избегая всего этого. Что за страхи стоят за этим, какие вопросы, можно разобрать на консультации.
15.05.16

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store