Вопрос юристу - вопрос №195587

Как оформить наследство для ребенка.Ребенку 9 лет.Если можно пожалуйста покажите образец заявления. Спасибо
1 ответ

Ответы

Айрат! Если вы законный представитель ребенка, то вы должны взять свидетельство о рождении ребенка, документы, подтверждающие, что вы его законный представитель либо опекун, и пойти к нотариусу с целью написания заявления на принятие наследства от имени ребенка. Нотариус на основании представленных документов сама напечатает заявление, которое вы после прочтения подпишите. После этого нотариус вам выдаст запросы на получение информации об имуществе наследодателя