Мы с супругой живем вместе 3 года, от первого брака у нее двое детей, от совместного один. Дети от прошлого брака обращаются ко мне обезличенно, без отец, папа, ты, вы. Других новых членов называют. - вопрос №1955875

Ответы

Роман, здравствуйте!
Поговорите об этом со своей супругой. Скажите ей, какого обращения Вы ждете. В ее силах это наладить. Если дети уже взрослые, то можно с ними пообщаться на эту тему.
В близких отношениях хорошо, когда можно просто сказать о своих пожеланиях и не надо их скрывать или вуалировать.
Здравствуйте, Роман! Возможно, это уже большие дети и место отца у них в сознании уже занято его образом, даже если фактически он и не появляется. Если вас действительно беспокоит эта ситуации, то на консультации вы можете обсудить ее, какие чувства у вас вызывает обезличенное обращение детей, что вам самому делать с этим чувством, какая вообще складывается ситуация в семейной системе.
С уважением,
Татьяна
И что вас смущает? Почему Вас не называют папой? Они должны? обязаны? Сколько детям лет?