условный срок - вопрос №195619

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Мужу дали условный срок, он истек. В течении какого времени погашается срок, удаляется из компьютера? И удаляется ли вообще?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Судимость погашается с того момента как прошел условный срок. А вот из базы навряд ли. Это ведь Россия. Всегда будет значится, что человек ранее судим.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Судимость будет погашена через год после окончания срока отбывания наказания автоматически, но по ИЦ МВД «в компьютере», он на всю жизнь будет числится как «Привелекавшийся к УО».