Краски стоили в 9 раз дороже кисточки.Сколько стоят краски,если кисточки стоят на 720 денежных единиц меньше ? - вопрос №1956476

Ответы

x — цена кисточки
9x — цена краски
Тогда по условию задачи:
9x — x = 720
8x = 720
x = 720/8 = 90 денежных единиц
Тогда краски стоят 9x = 90*9 = 810 денежных единиц

Ответ: 810 денежных единиц

P.S. Если Вы получили исчерпывающий ответ на свой вопрос — пожалуйста, определите «лучший ответ по мнению автора». Если ответ еще не получен или непонятен — обращайтесь ко мне в чат, помогу разобраться!