Здравствуйте, мне 19. Вес 60 кг. Рост 168. В январе была 68кг, хочу похудеть до 56кг, перешла на дробное питание 5 раз в день по 250 ккал. Но столкнулась с целлюлитом, чем больше худею, тем сильнее - вопрос №1956483

он выражается. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и как избавиться?

Лучший ответ по мнению автора

Кристина, пройдите курсом массаж антицеллюлитный, обёртывание шоколадное или с ламинарией(водорослевое лучше), инфракрасная сауна, все это с частым питьем, ограничить соль и сахар в это время и увеличьте ходьбу в быстром темпе. Чем больше двигаются и напрягаются ваши мышцы, тем больше кислорода и крови проникает в клетки тела, при массаже и физических нагрузках они расщепляют жировые отложения, а вода выносит шлаки на поверхность кожи. Два раза в неделю душ со скрабом для тела на проблемные места и два раза в неделю солевая ванна с 2-3 кг соли, да в ванне не лежите, а массируйте себя, напрягайте мышцы.