Здравствуйте. У меня такая ситуация. 13 лет назад я встречалась с парнем, он мне нравился, я ему тоже очень нравилась. Все было хорошо, а потом я уехала на месяц в санаторий. Все это время он ждал, - вопрос №1956488

звонил. А я сначала скучала, а потом познакомилась с новыми друзьями, парнями и как-то отвлеклась от него, призабыла. Вернулась домой, он был счастлив. А я через некоторое время неожиданно бросила его. Я его вовсе не подготовила к этому, нехорошо поступила, оставила его в шоке и ушла. Забыла обо всем и жила нормально, как он не интересовалась. Прошли годы и вот сейчас он стал мне часто сниться как будто его убивают, а я чувствую себя виноватой, то снится, что я хочу с ним поговорить, а его родственники мне не позволяют, говорят ты ему много боли принесла. Сны очень тяжелые, эмоциональные. Наверное так прявляется чувство вины. Появилось желание увидеть его, поговорить, ведь я даже не знаю как он тогда ко всему этому отнесся. Я замужем, есть ребенок, счастлива в браке. У него личная жизнь пока не сложилась. Все это не дает мне покоя, постоянный внутренний диалог с ним. Подскажите, что мне делать, как разобраться, чтобы жить спокойно, почему это проявилось спустя столько лет?
15.05.16
1 ответ
Уважаемая Маришка, Вы, вероятно, поступили с человеком нехорошо. Это было давно. Вы принесли ему много боли. Ныне он от этой боли оправился и живет, стараясь не вспоминать Вас. Сейчас у Вас появилась мысль «ах, я, наверное, плохая, что я ему сделала больно. Не воздастся ли мне за это». У Вас появилась навязчивая мысль (ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВАША) и чтобы спасти себя, Вы хотите разбередить ему душу еще раз. В общем и целом, это нормально. Но нужно отдавать себе отчет, что Ваши переживания — не его забота. И о его состоянии Вы не знаете достоверно, может, ему хорошо неженатому, у него куча женщин, его все устраивает, он имеет отношения без обязательств. И тут ВЫ со своими переживаниями? А вдруг он чего-то себе поднакрутит? Оставьте его жизнь, тем более, что она Вам не нужна. У Бога для каждого свое предназначение и не нужно брать на себя больше. Напишите ему прощальное письмо. Во всем сознайтесь, если хочется, попросите прощения. Затем, когда письмо будет написано, — решите — отправлять или нет. Любой вариант правильный. 
10.06.16
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
7 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
20 ответов
09.02.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store