Здравствуйте.У меня вопрос по-поводу отношений с сестрой парня. Встречаюсь с ним где-то полторагода.Но у нас отношения на расстоянии(видимся где-то три раза в месяц). Когда мы начали встречаться,он - вопрос №1956634

снимал квартиру со своими друзьями.С его старшей сестрой я познакомилась спустя год. С недавнего времени он переехал в другой город и сейчас снимает квартиру вместе с сестрой. Она старше меня лет на 10.Он на 3 года. Я в семье единственный ребенок.такой треугольник мне знаком.Моей матери так и не удалось наладить отношения со своей свекровью и папиной старшей сестрой. Она сейчас с ними вообще не общается. Я не хочу повторять эту ошибку. Но наладить отношения с его мамой и сестрой мне очень сложно. Общаемся мы натянуто. Когда я провожу время с парнем и его сестрой, то возникает часто ощущение, что меня нет.Хоть я и вижу, что он старается, чтобы я не чувствовала себя неловко. У них много общих тем.Сегодня мне казалось, что не они вместе живут, а я с ним.а ее он долго не видел. При разговоре она часто обращается к нему. Я еще студентка.Они оба уже работают. И преуспевают на работе. раз я спросила парня, как его семья относится ко мне.Он сказал, что конешно же им хотелось бы чтобы я была самодостаточной женщиной, работающей и живущей в их городе.мама парня пыталась знакомить его с какой-то знакомой.Прекрасно зная, что у нас отношения. Он говорил:"Не подумай, сестра к тебе хорошо относится.Ей даже жалко тебя, если вот я кого-то другого встречу". И теперь я чувствую себя каким-то пристанищем, в ожидании счастья и настоящей любви. Очень скверно приезжать к ним в гости и чувствовать себя "недостойной". Я понимаю, что мама и сестра это святое.Но порой я просто не могу выбросить из головы мысль: я мешаю строить им его счастье. На даный момент, он единственный мужчина в семье. Мама и сестра в разводе. Вопрос: Как быть в этой ситуации? Как наладить контакт с его близкими?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Инна. Налаживайте и развивайте отношения прежде всего с самим парнем, а к сестре и матери, относиться с уважением.
я мешаю строить им его счастье. — В этом аспекте Вам стоит понять одну простую вещь, человека невозможно сделать счастливым на свое усмотрение. Он может и будет счастлив только в том случае, когда будет выстраивать свое счастье, по своим желаниям и усмотрению. А потому, делайте и развивайте отношения так, чтобы были счастливы оба, и кто бы, сколько бы его с кем не знакомил, он будет оставаться с Вами.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Инна.
В такой ситуации контакт наладить сложно, почти не возможно.Вы для них-разлучница, которая пытается заполучить их единственного мужчину.Бывать у них в гостях и чувствовать себя изгоем, это ваш выбор… и свое счастье он должен строить сам.Он сейчас мечется между трех огней, пусть сам делает выбор.А вам бы оставить пока всех их наедине с собой… попытаться отстраниться и проверить его чувства.
Хотите поговорить? прошу.С уважением, Галина.
Мама и сестра в разводе.

— Отличная семейка.

Я понимаю, что мама и сестра это святое.

— До какого периода?

Действительно. пока вы будете кататься на его территорию с Вами мало кто и с чем будет считаться. Возможно что Вас используют как и грушку, в том числе и Ваш так называемый парень.

Вы и парень, отдельно, мама и сестра отдельно. Если у него не хватает разумения быть ответственным самостоятельным, быть личностью индивидуальностью.

Тогда у Вас выбор, быть в отношениях с инфантильным человеком, от которого ничего не зависит, и все эти изматывающие душу качели будут длиться ещё долго и так ни к чему не приведут, или быть самой по себе и строить свою жизнь и благополучие.

Сделайте свой выбор.