Здравствуйте.У меня вопрос по-поводу отношений с сестрой парня. Встречаюсь с ним где-то полторагода.Но у нас отношения на расстоянии(видимся где-то три раза в месяц). Когда мы начали встречаться,он - вопрос №1956634

снимал квартиру со своими друзьями.С его старшей сестрой я познакомилась спустя год. С недавнего времени он переехал в другой город и сейчас снимает квартиру вместе с сестрой. Она старше меня лет на 10.Он на 3 года. Я в семье единственный ребенок.такой треугольник мне знаком.Моей матери так и не удалось наладить отношения со своей свекровью и папиной старшей сестрой. Она сейчас с ними вообще не общается. Я не хочу повторять эту ошибку. Но наладить отношения с его мамой и сестрой мне очень сложно. Общаемся мы натянуто. Когда я провожу время с парнем и его сестрой, то возникает часто ощущение, что меня нет.Хоть я и вижу, что он старается, чтобы я не чувствовала себя неловко. У них много общих тем.Сегодня мне казалось, что не они вместе живут, а я с ним.а ее он долго не видел. При разговоре она часто обращается к нему. Я еще студентка.Они оба уже работают. И преуспевают на работе. раз я спросила парня, как его семья относится ко мне.Он сказал, что конешно же им хотелось бы чтобы я была самодостаточной женщиной, работающей и живущей в их городе.мама парня пыталась знакомить его с какой-то знакомой.Прекрасно зная, что у нас отношения. Он говорил:"Не подумай, сестра к тебе хорошо относится.Ей даже жалко тебя, если вот я кого-то другого встречу". И теперь я чувствую себя каким-то пристанищем, в ожидании счастья и настоящей любви. Очень скверно приезжать к ним в гости и чувствовать себя "недостойной". Я понимаю, что мама и сестра это святое.Но порой я просто не могу выбросить из головы мысль: я мешаю строить им его счастье. На даный момент, он единственный мужчина в семье. Мама и сестра в разводе. Вопрос: Как быть в этой ситуации? Как наладить контакт с его близкими?
16.05.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Инна. Налаживайте и развивайте отношения прежде всего с самим парнем, а к сестре и матери, относиться с уважением. 
я мешаю строить им его счастье. — В этом аспекте Вам стоит понять одну простую вещь, человека невозможно сделать счастливым на свое усмотрение. Он может и будет счастлив только в том случае, когда будет выстраивать свое счастье, по своим желаниям и усмотрению. А потому, делайте и развивайте отношения так, чтобы были счастливы оба, и кто бы, сколько бы его с кем не знакомил, он будет оставаться с Вами.
16.05.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Инна.
В такой ситуации контакт наладить сложно, почти не возможно.Вы для них-разлучница, которая пытается заполучить их единственного мужчину.Бывать у них в гостях и чувствовать себя изгоем, это ваш выбор… и свое счастье он должен строить сам.Он сейчас мечется между трех огней, пусть сам делает выбор.А вам бы оставить пока всех их наедине с собой… попытаться отстраниться и проверить его чувства.
Хотите поговорить? прошу.С уважением, Галина.
16.05.16
Мама и сестра в разводе.

— Отличная семейка.

Я понимаю, что мама и сестра это святое.

— До какого периода?

Действительно. пока вы будете кататься на его территорию с Вами мало кто и с чем будет считаться. Возможно что Вас используют как и грушку, в том числе и Ваш так называемый парень.

Вы и парень, отдельно, мама и сестра отдельно. Если у него не хватает разумения быть ответственным самостоятельным, быть личностью индивидуальностью. 

Тогда у Вас выбор, быть в отношениях с инфантильным человеком, от которого ничего не зависит, и все эти изматывающие душу качели будут длиться ещё долго и так ни к чему не приведут, или быть самой по себе и строить свою жизнь и благополучие.

Сделайте свой выбор.
16.05.16

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store