Добрый день, если я замужем за человеком который имеет судимость как это повлияет на мою жизнь, карьеру и на моего ребенка если он не является ее отцом? - вопрос №1956635

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, если у вашего мужа неснятая или непогашенная судимость, это никак не повлияет на ваши правовые отношения в обществе, вашей жизни. Для самого мужа могут быть определенные ограничения в миграционной или трудовой сфере.  Для вашего ребенка тоже никаких последствий, но я предполагаю, что в будущем вы можете захотеть, чтобы отец установил отцовство. Тогда это через суд. Но и при этом, никаких ограничений для ребенка и последствий. Единственное, когда он подрастет, и захочет пойти на службу в правоохранительные органы, его могут  проверять по родственной сетке, близкие родственники, по какой статье были судимы…