Здравствуйте! Ситуация следующая. - вопрос №1956778

Какие-то негодяи постоянно размещают от моего имени различные объявления, после чего на мой телефон сыпятся сотни звонков. Выяснилось что размещают они с мобильного телефона. Как можно их вычислить? Прошу варианты типа сменить номер не предлагать, т.к. номер очень важен и сменить его нет возможности. И можно ли по IP-адресу мобильного вычислить номер абонента?

Дополнение автора от 16.05.16 09:53:04
В милиции за такое даже браться не хотят за неимением смысла. Прокуратура тем более. Есть ли вообще техническая возможность узнать по IP-адресу номер мобильного? Насколько я знаю можно вычислить примерное местоположение, но не номер

Ответы

Добрый день Александр. Думаю, что вычислить номер по IP-адресу вполне возможно. Вся проблема в том, чтобы найти такого специалиста. В вашем случае тогда остается только один вариант, написать заявление в полицию, если начнут «динамить», то потом в прокуратуру и т. д., по нарастающей.
16.05.16
обратиться в органы, они сделают соответствующие запросы к сотовикам  и провайдерам, 
и только так можно найти кто это делает.
16.05.16
Сейчас на сайте
16.05.16
Если спецслужбы могут вычислить, значит это возможно. Только сможете ли вы найти такого специалиста и чтобы он согласился вам помочь.
16.05.16

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Телеком, связь
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store