Возможно ли разлюбить ? - вопрос №1956882

Возможно ли полностью разлюбить, если любовь была дана Богом, без эгоизма, чистая ?

… и если чувствовала что встретила своего человека, первый раз в жизни за 25 лет. Но я заставила себя разлюбить (человек уехал далеко, отношения не успели развиться, мы дружили долгое время и потом с его стороны была только симпатия).Сейчас понимаю, что сердце больше не любит, хоть и сопротивлялось. Разлюбила этого человека. Но я чувствовала что это была истинная любовь. Она очень отличалась от той детской влюбленности… молилась и просила и Бог дал. Конечно слушаю я только себя но все же… Хочется спросить .

… Мне одна женщина доказывала сегодня же, что если любовь настоящая (данная Богом) то разлюбить невозможно,… так как же? Я смогла… И могу сказать точно это была не привязанность и не влюбленность, а любовь. Видимо, Бог дал — Бог взял? Я ничего не чувствую теперь по отношению к этому человеку.И кого же теперь ждать?.. если была уверена что встретила «своего»..Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Тема любви бесконечна и мнений великой множество. Страсть  привычку и привязанность то же часто принимают за любовь. И если человек именно так называет это чувство, то для него видимо так и есть. Можно жить до старости, как соседи или провести пару волшебных  ночей,  но для тех и других это любовь и они по-своему правы.
В классическом смысле нужно 18 месяцев на то, чтоб спали розовые очки, химия ослабила свою хватку и можно было судить о долгосрочности отношений в бытовых радостях. Причем все эти 18 месяцев отношения должны реально быть, а не основываться на личных фантазиях, которые подпитаны парой встреч.
 Каким бы прекрасным ни был цветок, если его не поливать, то он завянет, даже если и мог цвести многие годы. Так и  чувства. Если в чувства не вкладываться, то они исчезнут.  Но как и цветы, так и «любовь» может быть разной. Есть сорт цветка, который цветет день. Сорт такой. И никто не говорит, что это не цветок.
Настройтесь на многолетние чувства, поливайте, вкладывайтесь в них и тогда им цвести пышным цветом многие годы. А то, что было пусть будет прекрасным цветком однодневкой. Вспоминайте с благодарностью.
Только не бросайтесь с головой, имея жаркое желание любви, иначе важных моментов не разглядите.
Всего Вам самого взаимного, искреннего и многолетнего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Тина. Если даже  и отношений не было как таковых, то это была не любовь, а именно влюбленность. И именно она имеет свойство заканчиваться. Любовь же, приходит непосредственно после влюбленности, когда люди развивают отношения и готовы принимать друг друга такими как есть. И вот когда приходит непосредственно любовь, ни разлюбить, ни подавлять ее не получится.
Доброе утро. Тина, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос "Возможно ли полностью разлюбить, если любовь была дана Богом"
Ответ.  Разлюбить человека возможно-это абсолютно нормальное явление, особенно, если любви не было вообще. и уж тем более от Бога. О классификации любви прочитайте здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1671376-lyubov-i-ee-klassifikaciya
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1662422-lyubov-s-pozicij-nauki
Ваш вопрос "кого же теперь ждать?.. если была уверена что встретила «своего»"
Ответ. Вам стоит выбирать грамотную стратегию поиска и четкие и жесткие модели отбора «своего» мужчины из сотни претендентов  -это позволит вам найти и выбрать «своего» мужчину, с которым вы постоите взаимные и гармоничные отношения.  Некоторые идеи подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
Мудрости Вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Взаимная и продолжительная любовь, это почти сродни чуду. Это редкость. Есть способы продлить таинство (любовь) между людьми. Но это пока мало кому доступно.

Остальные отношения либо кто то любит один, либо вообще как партнёры сосуществуют. Продолжительность подобной любви, плюс минус пару лет.
Уважаемая Тина!
Да, это возможно. Я Вам полностью, верю, что любовь была настоящая от Бога. И Вы абсолютно правильно подметили, что выражение «Бог дал — Бог взял» абсолютно справедливо. Кроме того Вы прикладывали усилия, чтобы разлюбить человека и они увенчались успехом.
В практике клиенты нередко обращаются с просьбой помочь разлюбить, то есть отпустить любовную привязанность или даже зависимость. И существуют различные методы, которые ускоряют процесс разлюбливания. В частности эффективен сеанс психокатализа по видеосвязи, где идет работа с эмоциями через ощущения и образы. О методе можете почитать в Интернете, если интересно, хотя он сейчас Вам не нужен. Вы сами справились.
А новая Любовь к Вам обязательно придет и Вы это почувствуете. В жизни можно любить несколько раз и это все от Бога.
А закончить ответ хочу словами из известной старой песни «Любовь нечаянно нагрянет когда ее совсем не ждешь» ©
Счастья Вам!