здравствуйте! у сотрудника отпуск со 2.06.2016 на 14 календарных дней, когда ему выходить на работу в связи с празднованием Дня России? - вопрос №1956983

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

На период отпуска выпадает праздничный день 12 июня, т.к. согласно статье 120 Трудового кодекса РФ «нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются». Следовательно отпуск продлевается на 1 календарный день, т.е. до 13 июня, но т.к. это выходной, то следующий за ним рабочий день — 14 июня. При такой ситуации, не имело смысла подавать заявление до 12 июня. Можно было ограничиться 10 июня, т.к. 11 июня и так суббота, а результат был бы тот же, а количество дней отпуска было бы сэкономлено.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.