Задолженность - вопрос №195699

Пожалуйста помогите! Как быть не знаем. Моя мама была предприниматель в 1998-1999г. В конце декабря 99г. мама отчиталась в пенсионом фонде. мед. фонде. и налоговой. Написала заявление о прекращении предпринимательской деятельности. Но предпринимательское свидетельство сдала в мае 2004г.  В данный момент все документы потерены. В ноябре 2011г ей прислали судебные приставы что она должник в пенсионный фонд за предпринимательство с 2008 по 2011г.  Писем никаких не приходило. Недавно приходили приставы описывать имущество, но суда не было. После разговоров приставы решили направить задолженность на её работу. В этой организации он работает с 2000года. Что бы из зарплаты ей высчитывали. Ей через пару месяцев на пенсию. У меня такой вопрос: как ей доказать что она документы все сдала и отчеталась? Могут ли приставы высчитывать с пенсии долг? Подскажите пожалуйста как нам быть в этой ситуации?

Ответы

Марина! Когда предприниматель прекращает свою деятельность, он подает в налоговую формы на бумажном носителе, а взамен получает свидетельства об исключении из ЕГРИП. Сделайте запрос в ЕГРИП и получите сведения, исключена ваша мама как ИП из этого реестра или нет? Приставы имеют право высчитывать долг из пенсии