Радиосигнал, посланный на Венеру, отразился и был принят на Земле через 2, 5 мин. Определите расстояние от Земли до Венеры - вопрос №1957282

Лучший ответ по мнению автора

Дано:
t = 2.5 мин = 150 с
V = c = 3*10^8 м/c
Найти: S = ?
Решение:
S = c*( t / 2 ) = 3*10^8 * (150/2) = 2.25*10^9 м

Ответ: 2.25*10^9 м

P.S. Если Вы получили исчерпывающий ответ на свой вопрос — пожалуйста, определите «лучший ответ по мнению автора». Если ответ еще не получен или непонятен — обращайтесь ко мне в чат, помогу разобраться!