Добрый день, нет настроек ммс в меню "Сотовые данные". что делать? 5, 9.3.1 ios - вопрос №1957313

mms

Ответы

Как ни странно, но некоторые люди до сих пор предпочитают использовать ММС для отправки различных мультимедийных файлов, а что еще более странно – делают они это со своего iPhone. Если кто не в курсе, Айфон позволяет отправлять сообщения и различные мультимедийные вложения бесплатно, если используется технология iMessage, которую можно активировать в настройках аппарата. Передавать такие данные можно будет только с одного iPhone на другой. Но при этом требуется подключение к интернету, а оно, как правило, бывает не у всех, и не во всех ситуациях.

И так, допустим, что вы в числе тех, кто не знает, как настроить MMC на Айфоне, и как их отправлять! На самом деле процесс настройки и отправки не занимает много времени, но требует тщательной проверки вводимых данных, потому что для каждого оператора они разные. И что самое интересное – у некоторых операторов, в зависимости от региона, настройки могут отличаться!

Мы рассмотрим варианты для:

  • Билайна;
  • Мегафона;
  • Tele 2;
  • МТС.
Настройка MMC в автоматическом режиме

Все ниже описанные методы в статье осуществляются в ручном режиме, но настройка MMS возможна и в автоматическом. Для этого вы можете сделать следующее:

  • Зайти в личный кабинет. Практически все сервисы подобного типа у каждого сотового оператора позволяют получить настройки на свой номер, причем там же можно выбрать и конкретную модель аппарата, как для iOS, так и для Android и любой другой операционной системы.
  • Позвонить в сервисный центр. Обратитесь в центр поддержки клиентов вашего оператора. Специалисты вышлют вам все необходимые настройки в SMS, которые можно будет сохранить.
  • Обратиться в офис компании. По всей территории России расположены сотни офисов у каждого оператора. Вы можете взять паспорт, телефон с SIM-картой, и обратиться в любой из таких офисов. Менеджеры и консультанты бесплатно настроят вам MMS и расскажут про все особенности работы с данной технологией.
Как настроить MMC на iPhone для Beeline

Включите свой смартфон и зайдите в «Настройки». Здесь вам нужно выбрать вкладку «Сотовая связь». Теперь найдите пункт «Сотовая сеть передачи данных» и нажмите этот пункт меню. Здесь найдите пункт MMS. Под ним будут разные вкладки с прописанными данными. В некоторых случаях они могут быть и вовсе пустыми.

И так, для сотового оператора Beeline нужно будет прописывать следующие данные:

Сохраняете все параметры и перезагружаете свой телефон. Далее обязательно добавьте свой номер телефона, который прикреплен к вашей SIM-карте. Для этого заходите в «Настройки» и выбираете «Телефон». Нажмите вкладку «Мой телефон» и впишите номер. Обязательно указывайте номер телефона только через +7.

Как настроить MMC на Айфоне для Мегафона

Как и в первом случае, заходите в «Настройки» и выбираете вкладку «Сотовая связь», после чего переходите в пункт меню «Сотовая сеть передачи данных» и находите надпись MMS. Здесь уже вписываются немного другие данные, которые отличаются от варианта с сотовым оператором Beeline. В данном случае все настройки предназначены для Мегафона!

Здесь вам тоже нужно вписать свой номер SIM-карты и перезапустить устройство для сохранения настроек.

 Как настроить MMC на iPhone для Tele 2

Заходите в «Настройки» вашего телефона и выбираете пункт «Сотовая связь». Здесь найдите пункт «Сотовая сеть передачи данных» и нажмите на него. Найдите вкладку ММС, под которой будет расположено несколько вкладок для заполнения данных. В этом подзаголовке настройки описаны конкретно для сотового оператора Tele 2!

Вписываете свой номер телефона и перезагружаете iPhone для сохранения и применения новых параметров.

Как настроить MMC на iPhone для МТС

Для сотового оператора МТС, как и для всех других, принцип настройки такой же. Вам нужно открыть ярлык «Настройки» в главном меню телефона и выбрать вкладку «Сотовая связь», после чего перейти в «Сотовая связь передачи данных». Здесь будет пункт MMS, под которым и расположены графы с конфигурацией. Введите следующие параметры для МТС:

Вписываете свой номер телефона в настройках и перезагружаете телефон, чтобы все настройки были сохранены и применены.

Настройка ММС на Айфоне: на что обратить внимание?

Внимание! В данном случае описаны настройки для iPhone 4s с операционной системой iOS 8.4. В других поколениях iPhone и версиях iOS пункты меню могут отличаться названием или расположением, однако принцип настройки остается таким же.

Также стоит отметить, что у сотовых операторов для отдельных регионов настройки для MMC могут немного отличаться. Рекомендуем вам в данном случае зайти на официальный сайт и просмотреть настройки для своего региона или отдельного региона!

Еще один важный момент – в большинстве случаев настройки для MMC и интернета для всех iPhone устанавливаются автоматически, как только вы вставляете SIM-карту в свой смартфон. Если этого не произошло, то настраивайте в ручном режиме, как это описано в статье выше для каждого отдельного оператора.

Как отправить MMS на iPhone

Если вы не знали, как настроить MMC, то, скорее всего, не знаете, как и отправлять их! Мы решили специально для вас описать несколько способов!

  1. Зайдите в меню отправки сообщений, укажите номер адресата или выберите из телефонной книги. Далее нажмите иконку фотоаппарата и выберите любую фотографию из галереи вашего телефона или сделайте новую, сфотографировав на любую из камер iPhone. Внизу можно добавить любой текст. Теперь осталось только нажать кнопку «Отправить».
  2. Зайдите во вкладку «Телефон», которая расположена в левом нижнем углу экрана и выберите контакт, которому и будет отправлено MMS. Нажмите на него и выберите вкладку «Отправить сообщение». Нажмите иконку фотоаппарата и вставьте одно или несколько изображений. Еще таким же способом можно отправлять координаты своего местоположения, короткие видеоролики, контактные данные и другую информацию.

Теперь у вас настроено MMS, и вы можете без проблем отправлять мультимедийные сообщения друзьям и близким, в какой бы точке земного шара они не находились. На сегодняшний день одно MMS стоит 7 рублей, однако у операторов имеются специализированные тарифы, в которых предоставляется определенный пакет бесплатных MMS. Если у вас и у вашего друга есть электронная почта, то проще всего передавать фотографии через E-mail. Ведь в MMS фотографии сильно сжимаются, а для iPhone это довольно таки критично, учитывая, что в аппаратах Apple фотографии – одни из лучших во всем мире.