Санкт-Петербург

Добрый день! Моему мужу 28 лет и он не служил в армии! У нас на руках справки от логопеда о заикании, от окулиста о плохом зрении и от гинеколога о моей беременности! Подскажите какие ещё справки нам

нужны для получения военного билета и положен ли он мужу! И какие законы нам необходимо знать, что в военкомате не столкнуться с проблемами и его не забрали в армию?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Вы о чем?! Согласно подпункту «а» пункта 1 статьи 22 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
16.05.16
Здравствуйте! По достижении 27 лет Ваш уже не может быть призван для прохождения военной службы по призыву. Сейчас ему необходимо явиться в военкомат по месту регистрации и получить военный билет.
Для получения военного билета необходимы следующие документы:
  1. паспорт – оригинал и 2 копии всех страниц с отметками;
  2. документ о последнем полученном образовании, также оригинал и копию;
  3. справки из диспансеров – наркологического и психоневрологиче<wbr ского;
  4. при наличии – оригиналы и копии свидетельств о браке и рождении детей;
  5. приписное свидетельство;
  6. если есть водительское удостоверение, надо представить копию вместе с оригиналом;
  7. две цветные фотографии 2,5х3,5 без уголка, матовые.
16.05.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция