дом забрало государство - вопрос №195742

меня удочерили когда мне было 6 лет, биологический отец умер 10 назад, его родственники сказали, что он написал записку, что хочет что бы дом достался мне. они были не против. но по закону после него я не имею наследовать. он не был женат, не было детей, родная тетя не хотела вступать в наследство, и после 2х лет дом перешел государству.могу ли я, тк нет желающих, взять его обратно, жилья нет совсем. спасибо.

Дополнение автора от 03.02.12 20:43:09

да, спасибо, я это знаю, мне говорили, но неужели нет никакого выхода, может можно взять в аренду его у государства? с последующим выкупом? я думаю себестоимость дома будет меньше, чем у частных лиц. просто все это время я снимаю жильё, и больше выхода нет.

Ответы

Гульнара! Согласно ст. 137 СК РФ усыновленные дети утрачивают личные неимущественные и имущественные права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям (своим родственникам). На основании этого у вас нет права на наследство вашего биологического отца.