меня спос ят удалить щитовидку,заключение УЗИ признаки диффузных изменений паренхимы,с усиленной васкуляризацией.Гиперплазия 2 степени,узловое - вопрос №1957495

образование справа дл.4.75, шир.3.04.Общий объем 28.8 при норме 9.2*13.1см3

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна! Поводом удалить щитовидную железу является неблагоприятное заключение ТАБ (пункционной биопсии), низкий ТТГ, деформация шеи и сдавление узлом внутренних органов шеи. Вы прошли ТАБ? напишите заключение. Если у вас нет жалоб и на ТАБ доброкачественное образование, то нет надобности удалять щитовидную железу.