Гражданство - вопрос №195777

Я гражданка казахстана, выписалась на постоянное место жительства в Россию. Но приехав узнаю, что соглашное изменено, 16 .02 истикает срок гражданства казахстана. Здесь подала на временное проживание, как решить вопрос с Российским гражданством?

Ответы

снятие с регистрационного учета на пмж в рф не означает лишение гражданства казахстана; учитывая, что вы подали документы на рвп вы вправе продлить срок пребывания на срок рассмотрения документов, потом после получения рвп в установленные законом сроки подадите на вид ну а потом уже и на гражданство по соглашению