Если купить новый роутер то ip адрес поменяется? - вопрос №1957883

1 ответ

Ответы

Если статический IP — это про тот, который в локалке, то это зависит от того, какой у Вас канал доступа.
Если DSL-подобный (то телефонным или другим-прочим выделенным каналам), то скорее всего нет (зависит от провайдера)
Если доступ по кабельной ТВ-сети, то скорее всего роутер просто не сможет получить доступ без клонирования старого МАС-адреса.

В любом случае, как бы у Вас там не было устроено все, если Вы сделаете клонирование МАС адреса со старого роутера, то дивайс на другом конце провода не заметит замены