Добрый день! Я живу одна… И пару раз, включая я слышу, как кто-то словно ломится в мою дверь, шум гам и прочее, очень пугаюсь - вопрос №1957981

и прочее, очень пугаюсь, прошу, чтобы кто-то ко мне приехал. Приезжают и это заканчивается… Но мне теперь страшно. А мне никто не верит. Потому что при других этих звуков нет да и ручка моя дергаться так не может… И у меня две двери… А звук был от второй… И моя подруга мне с видом, что у меня серьезные психологические проблемы, потому что я пару раз пугалась и ей звонила… Говорит, что мне надо лечиться… Да, у меня есть страх, оставаться одной дома, но зачастую он со временем уходит. А пугает то, что я не знаю, что это за звук и откуда.
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Первое — это чтобы не происходило, старайтесь не пугаться, лучше уж… (этот вопрос, лучше проработать на личной консультации, что я вам и предлагаю!), включите музыку, просто потанцуйте, «сбейте» себя с того страха, который вами завладевает сразу...
Далее, если возможно, заведите кота, или кошку — это очень полезное животное во многих аспектах… (подробнее — в личном чате).
Еще, т.к., вы живете одна, то вы прекрасно можете, и это будет на пользу, устраивать вечеринки, веселые, задорные, чтобы больше положительной энергии появлялось во круг вас и в том помещении, где вы живете!
Далее, обязательно пройдите, конечно, врачей: невролога, может, сделайте МРТ, т.е., исключите какие-то заболевания, связанные с сосудистой системой, нервами, эндокринной системой.
Ну и обязательно, надо поработать со специалистом с вашими страхами, и параллельно, с тем, что вокруг вас происходит!
Есть проблема — решите ее и живите спокойно и счастливо!
Все решаемо, только действуйте!!!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

С уважением. Мирослава.

Отмечайте, пожалуйста, лучший ответ, который вам больше пришелся по душе!
И оценивайте ответы других специалистов, пожалуйста! Мы стараемся, работаем для вас!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая !
На мой взгляд у Вас повышенная тревожность. Хорошо бы отпустить мешающие Вам страхи. Это можно сделать сеансами психокатализа по видеосвязи. Это специальный метод работы с ощущениями и образами для отпускания мешающего и ненужного.
Также рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Помогу!
Поинтересуйтесь у эзотериков. Если мы что-то не видим или не понимаем, это не значит, что этого нет. Но и конечно со здоровьем Вашим нужно что-то решать. Как минимум проконсультироваться у специалистов. Пройти обследование на предмет сосудистых заболеваний, мозговых изменений и психических расстройств. Исключите эти моменты и найдите специалиста, который посмотрит ваше жилье.
Вдруг Вы случайно залазите в другие слои мира. например и надо понимать, каким именно образом сделать свою жизнь спокойнее.
Может кто-то Вам не верит, но если это что-то лишает Вас спокойствия, то именно Вам нужно себе это спокойствие вернуть. Не откладывайте, выясняйте и живите  в радости и спокойствии. Это Ваш дом, Ваша жизнь и нельзя жить в страхе и напряжении.
Всего Вам самого домашнего, родного и понятного.
А в чём вопрос? Непонятно, что вы хотите узнать про свою ситуацию.
Вы написали "пару раз, включая слышу..." включая что???  Вы начинаете слышать "как кто-то ломиться" в Вашу дверь, как давно это происходит, уточните. И сформулируйте, пожалуйста, четко запрос, что Вы хотите получить от обращения к психологам, это важно.  Помочь Вам в формате вопрос-ответ невозможно, так как страхи, связанные с пугающим одиночеством, имеют глубокие корни и искать эти корни следует в детско-родительских отношениях. Удачи. Ирина.
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут

Здравствуйте!

Учитывая то, что вопрос Вы не сформулировали (так же не указали возраст и причину, по которой Вы проживаете одна), хотелось бы обратить Ваше внимание на тэги, которые Вы указали:«страх.звуки.депрессия.одиночество.» и теперь прочитайте их в обратном направлении и Вы увидите причину (одиночество) и следствие (депрессия, звуки, страхи). Ваше ли это воображение или что-то необъяснимое (сверхъестественное, если Вы верите в это) — по сути не важно. Важно, что Вы одна. У Вас слишком много свободного времени, чтобы фантазировать или чтобы замечать эти вещи. Что можно сделать самостоятельно — попытаться найти сожителя (лучше конечно чтобы это был мужчина и еще лучше, если Вы будете в отношениях с ним), а так же максимально занимать себя различными делами, чтобы ни времени, ни сил не оставалось на то, чтобы Вы обращали внимание на подобные явления. То, что необходимо сделать обязательно — обратиться к специалисту очно, т.к. ежедневные переживания связанные с этими явлениями способны усугубить Ваше состояние и это может очень серьезно сказаться как на психическом, так и на физическом здоровье.

Всех Вам Благ!

С уважением, Анастасия