Добрый день! Я живу одна… И пару раз, включая я слышу, как кто-то словно ломится в мою дверь, шум гам и прочее, очень пугаюсь - вопрос №1957981

и прочее, очень пугаюсь, прошу, чтобы кто-то ко мне приехал. Приезжают и это заканчивается… Но мне теперь страшно. А мне никто не верит. Потому что при других этих звуков нет да и ручка моя дергаться так не может… И у меня две двери… А звук был от второй… И моя подруга мне с видом, что у меня серьезные психологические проблемы, потому что я пару раз пугалась и ей звонила… Говорит, что мне надо лечиться… Да, у меня есть страх, оставаться одной дома, но зачастую он со временем уходит. А пугает то, что я не знаю, что это за звук и откуда.
Вопрос задан анонимно
17.05.16
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Первое — это чтобы не происходило, старайтесь не пугаться, лучше уж… (этот вопрос, лучше проработать на личной консультации, что я вам и предлагаю!), включите музыку, просто потанцуйте, «сбейте» себя с того страха, который вами завладевает сразу...
Далее, если возможно, заведите кота, или кошку — это очень полезное животное во многих аспектах… (подробнее — в личном чате).
Еще, т.к., вы живете одна, то вы прекрасно можете, и это будет на пользу, устраивать вечеринки, веселые, задорные, чтобы больше положительной энергии появлялось во круг вас и в том помещении, где вы живете!
Далее, обязательно пройдите, конечно, врачей: невролога, может, сделайте МРТ, т.е., исключите какие-то заболевания, связанные с сосудистой системой, нервами, эндокринной системой.
Ну и обязательно, надо поработать со специалистом с вашими страхами, и параллельно, с тем, что вокруг вас происходит!
Есть проблема — решите ее и живите спокойно и счастливо!
Все решаемо, только действуйте!!!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

 

С уважением. Мирослава.

Отмечайте, пожалуйста, лучший ответ, который вам больше пришелся по душе!
И оценивайте ответы других специалистов, пожалуйста! Мы стараемся, работаем для вас!

17.05.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая !
На мой взгляд у Вас повышенная тревожность. Хорошо бы отпустить мешающие Вам страхи. Это можно сделать сеансами психокатализа по видеосвязи. Это специальный метод работы с ощущениями и образами для отпускания мешающего и ненужного.
Также рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Помогу!
17.05.16
Поинтересуйтесь у эзотериков. Если мы что-то не видим или не понимаем, это не значит, что этого нет. Но и конечно со здоровьем Вашим нужно что-то решать. Как минимум проконсультироваться у специалистов. Пройти обследование на предмет сосудистых заболеваний, мозговых изменений и психических расстройств. Исключите эти моменты и найдите специалиста, который посмотрит ваше жилье. 
Вдруг Вы случайно залазите в другие слои мира. например и надо понимать, каким именно образом сделать свою жизнь спокойнее. 
Может кто-то Вам не верит, но если это что-то лишает Вас спокойствия, то именно Вам нужно себе это спокойствие вернуть. Не откладывайте, выясняйте и живите  в радости и спокойствии. Это Ваш дом, Ваша жизнь и нельзя жить в страхе и напряжении.
Всего Вам самого домашнего, родного и понятного.
17.05.16
А в чём вопрос? Непонятно, что вы хотите узнать про свою ситуацию.
17.05.16
Вы написали "пару раз, включая слышу..." включая что???  Вы начинаете слышать "как кто-то ломиться" в Вашу дверь, как давно это происходит, уточните. И сформулируйте, пожалуйста, четко запрос, что Вы хотите получить от обращения к психологам, это важно.  Помочь Вам в формате вопрос-ответ невозможно, так как страхи, связанные с пугающим одиночеством, имеют глубокие корни и искать эти корни следует в детско-родительских отношениях. Удачи. Ирина.
17.05.16
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
17.05.16

Здравствуйте!

Учитывая то, что вопрос Вы не сформулировали (так же не указали возраст и причину, по которой Вы проживаете одна), хотелось бы обратить Ваше внимание на тэги, которые Вы указали:«страх.звуки.депрессия.одиночество.» и теперь прочитайте их в обратном направлении и Вы увидите причину (одиночество) и следствие (депрессия, звуки, страхи). Ваше ли это воображение или что-то необъяснимое (сверхъестественное, если Вы верите в это) — по сути не важно. Важно, что Вы одна. У Вас слишком много свободного времени, чтобы фантазировать или чтобы замечать эти вещи. Что можно сделать самостоятельно — попытаться найти сожителя (лучше конечно чтобы это был мужчина и еще лучше, если Вы будете в отношениях с ним), а так же максимально занимать себя различными делами, чтобы ни времени, ни сил не оставалось на то, чтобы Вы обращали внимание на подобные явления. То, что необходимо сделать обязательно — обратиться к специалисту очно, т.к. ежедневные переживания связанные с этими явлениями способны усугубить Ваше состояние и это может очень серьезно сказаться как на психическом, так и на физическом здоровье.


Всех Вам Благ!

С уважением, Анастасия

17.05.16

Наталия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Шерстюк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Жарко Иркям Рушановна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store