Хабаровский край

Здравствуйте меня зовут Дмитрий. У меня случилась проблема 15.05.2016 был остановлен сотрудниками ГИБДД где обнаружилось состояние алкогольного - вопрос №1958069

опьянения. До этого в начале августа 2013 года был лишен ВУ первый раз на 1.6 года. ВУ не сдавал до декабря 2013 года( Потом сдал) И 25.06.2015 забрал ВУ по истечению срока. Что мне сейчас может грозить? Вроде лишен я был по старым законам.

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Повторность совершения правонарушения, а если быть точным, то факт привлеченности к административной ответственности по определенной статье, определяется статьей 4.6 КоАП РФ, согласно которой «лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления».

Иными словами, в случае если Вы будете управлять в состоянии опьянения либо откажетесь от медицинского освидетельствования после вступления в силу поправок в УК РФ, в который была введена новая статья (264.1 УК РФ), по которой наказывается повторное управление в состоянии опьянения либо отказ от медицинского освидетельствования лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за управление в состоянии опьянения либо отказавшемуся от медицинского освидетельствования — наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
17.05.16

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Сергей Назаров

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store