Хабаровский край

Здравствуйте меня зовут Дмитрий. У меня случилась проблема 15.05.2016 был остановлен сотрудниками ГИБДД где обнаружилось состояние алкогольного - вопрос №1958069

опьянения. До этого в начале августа 2013 года был лишен ВУ первый раз на 1.6 года. ВУ не сдавал до декабря 2013 года( Потом сдал) И 25.06.2015 забрал ВУ по истечению срока. Что мне сейчас может грозить? Вроде лишен я был по старым законам.

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Повторность совершения правонарушения, а если быть точным, то факт привлеченности к административной ответственности по определенной статье, определяется статьей 4.6 КоАП РФ, согласно которой «лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления».

Иными словами, в случае если Вы будете управлять в состоянии опьянения либо откажетесь от медицинского освидетельствования после вступления в силу поправок в УК РФ, в который была введена новая статья (264.1 УК РФ), по которой наказывается повторное управление в состоянии опьянения либо отказ от медицинского освидетельствования лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за управление в состоянии опьянения либо отказавшемуся от медицинского освидетельствования — наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.