Торез

2. Сумма цен товаров в обращении - 140 млн. ден. ед., сумма цен товаров, проданных в кредит, - 8 млн. ден. ед., бартер - 23 млн. ден. ед., срочные - вопрос №1958092

платежи — 15 млн. ден. ед. Денежная единица осуществляет в среднем 10 оборотов в год. В обращении — 14 млн. ден. ед. Как отреагирует на такую ситуацию товарно-денежное обращение? 3. Основной капитал — 860 тыс. руб, оборотный — 100 тыс. руб, в том числе заработная плата — 45 тыс. руб. За год основной капитал осуществляет 1/10 оборота, оборотный — 2 оборота. Норма добавленной стоимости — 100%. Определите время одного оборота всего капитала, годовую массу и норму прибыли

Ответы

M=(PQ-K+П-В) /V=(240-10+20-50)/20=10, т е денежная масса в обращении должна сократиться на 1 млн
Также возможно скорость оборота денег должна упасть до 18,18