Как замотивировать себя на то, чтобы отпустить человека? - вопрос №1958113

После расставания прошел уже год. Как себя замотивировать, чтобы сердце и разум пришли к согласию?
Почему головой все понимаешь, а чувства могут не соответствовать
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Предположу, что если прошел уже год, а вы по-прежнему чувствуете эту связь, то в вашей душе остались обиды, и возможно, какие-то невысказанные претензии или оправдания. Именно они создают эту эмоциональную привязку, которую не помогает разорвать никакие разумные доводы. Этот вопрос вы можете проработать с психологом. А мотивировать себя, на мой взгляд, нужно на то, чтобы активно заниматься своей жизнью, делая ее полноценной, интересной и получая удовольствие от нее. Когда вы счастливы в настоящем, вам легче относиться к прошлому опыту с благодарностью. Нужна будет помощь, обращайтесь. С уважением к вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Определите какие чувства у Вас к этому человеку и,  чем он для Вас все ещё ценен. Дайте возможность чувствам просто быть, не нужно отвергать, запрещать, но и разжигать их тоже не нужно. Если есть ожидания относительно этого мужчины, то насколько они реальны? Чтобы процесс освобождения проходил легче можете подключить техники НЛП. Всего вам хорошего!
Здравствуйте. Отношений уже нет, а болит ваша надежда. Отпустив ее- вы отпустите свою боль. Принять  действительность, перестать  мусолить созданный образ человека, это позволит вам увидеть реальность. Перестать жалеть себя и только тогда ваш разум начнет подбирать варианты развития дальнейших событий и отношений.

А пока вы всячески ограждаете себя от правды происходящего, ваша иллюзия приносит дискомфорт и вы остаетесь на одном месте и по этому не видите выхода.

Не стоит бояться быть честной с собой, так вы каждый день ощущаете себя брошенной, а приняв реальность- это произойдёт, лишь раз. Позвольте себе стать по настоящему счастливой, ведь именно вы должны себе счастье.

Удачи вам. Будут вопросы, обращайтесь.
Здравствуйте. Чтобы отпустить, нужно понять, что и почему мешает это сделать. И причин здесь может быть не мало, например: Обиды, неоправданные ожидания, былые обещания, которых все еще можете ожидать и т.п. Прояснив причину, ее и нужно проработать и убрать.
Уважаемая!
Такое часто бывает, так как проблема кроется в подсознании. Ум не властен над подсознанием.
Чтобы отпустить человека я бы Вам порекомендовал пройти сеанс психокатализа по видеосвязи.
Это специальный метод работы с ощущениями для отпускания негативные и мешающих эмоций.
Подробнее о методе читайте в Интернете и если будет интерес — обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!