Здравствуйте! Я была на УЗИ 16.05.2016. Мне написали на протоколе УЗИ : Не развивающая беременность. И направили на чистку. А я не хочу торопится ее делать. Я думаю что сходить еще на одно узи к - вопрос №1958157

другому специалисту. Может быть что аппарат ошибается? и стоит ли рисковать делать еще одно УЗИ или же уже идти на чистку? Помогите пожалуйста.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вряд ли «аппарат ошибается»! Сердцебиение не определяется, беременность замершая! Я думаю нет смысла идти еще на одно узи, но если вы очень сомневаетесь в этом заключении, то можете повторить у другого специалиста!
Здравствуйте!

Ваше право сделать контрольное узи у другого узиолога, чтобы развеять все сомнения.

Добрый день, Зарина.

К сожалению в вашей ситуации без вариантов. В таком сроке уже четко видно сердцебиение. Маловероятна ошибка на УЗИ.
Поэтому рекомендовал бы вам делать выскабливание как можно быстрее, если вы хотите еще беременеть. Так как нельзя носить длительное время в матке замершую беременность, это чревато инфекционными осложнениями. А по данным УЗИ это произошло уже давно.