Москва

Мой парень с другом, обворовали квартиру, все сдали, но позже их нашли, и все похищенное вернули, кроме двух вещей, но за эти вещи он возместилущерб, что ему грозит если он несовершеннолетний и - вопрос №1958211

ст.158 ч.3 пункт (а)

Ответы

Вашему другу и его поддельнику, грозит уголовная ответственность в соответствии с ч.3 ст.158 УК РФ.
Приговор выносит суд учитывая смягчающие и отягчающие вину обстоятельства, личность подсудимых, их возраст, признание вины, возмещение ущерба, применение с потерпевшим и пр.
На уровне предположения, могут дать условный или штраф. Учитывая возраст.