Ростовская область

МЧ платил алименты через Сбарбанк - на карточку бывшей. Может ли она заартачится и сказать что это не алименты, а просто переводы? - вопрос №1958225

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Бывшие супруги — чужие друг для друга люди. Денежные перечисления не могут считаться просто переводами. Или пусть считает алиментами, или Ваш МЧ, может посчитать неосновательным обогащением и взыскать обратно. Но вообще, порядок уплаты алиментов определяется судом, приставами или между получателем алиментов и должником, по соглашению. Если ни чего из перечисленного нет, то можно переводить алименты почтой с указанием, что переводом являются именно алименты.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!