Москва

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос, ""у меня официально зарплата 14 тыс,имеется долг по алиментам, имеют ли право высчитывать с зарплаты 70% считая что у меня есть еще двое детей?

Ответы

Здравствуйте. Если Вы не будете отстаивать свои права и права других детей, то могут на основании ст.138 ТК, удерживать 70 % зарплаты.
Подавайте жалобу начальнику ФССП, а если откажут то подавайте в суд административный иск.
В соответствии со ст.446 ГПК РФ, -

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

17.05.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция