Помогите, пожалуйста, составить текст на экономическую тему. 10 предложений, в каждом должно быть слово с сомнительным ударением (договОр, докумЕнт, - вопрос №1958373

валовОй, квартАл, премировАть, нАчат, прОдан, проданА, рОздан, разданА, сОзван, сОзвана, прИнят, принятА

Ответы

Августовский, анАтом, аранжИровать, асимметрИя, аэропОрты, афЕра (не афЁра), базилИка, баловАть, бАрмен, бензопровОд, бряцАние, вАренный кем-то, но варЁный картофель, в этом чАсе, вероисповЕдание, ведомостЕй / Ях, Великий Устюг, вИшневый компот, но вишнЁвый цвет, волго-донскОй, вОзрастов, гастронОмия, гЕнезис, гербА/гербЫ, граффИти, гренадЕр (не гренадЁр), гренкИ, грущу ПО ВАС, декольтирОванный, дремОта, жалюзИ
баловАть
диспансЕр
договОр
докумЕнт
закУпорить
зубчАтый
Искра
каталОг
квартАл
кремЕнь
партЕр
принУдить
ремЕнь

апострОф
аристокрАтия
арбУз
безУдержный
брОня (закрепление чего-либо за кем-либо)
бронЯ (защитная облицовка из стали)
буржуазИя
валовОй
втОргнуться
гЕнезис
дозвонИться (дозвонЮсь, дозвонИшься)
дремОта
завИдно

зАговор
зазвонИть (позвонИть, звонИт, звонЯт)
каучУк
квартАл
кедрОвый
красИвее
кУхонный
ломОть
лоскУт
мастерскИ
мЕльком (мелькОм)
нАбело (тоже неправильно прочли? :) )
нАголо (наголО)

намЕрение
облегчИть
освЕдомить
откУпорить
пОхороны (на похоронАх)
премировАть
санитарИя
созЫв
фенОмен (феномЕн)
хлОпок — хлОпковый
хозЯин (хозЯева)
чЕрпать
щавЕль