ЖКХ - вопрос №195839

Добрый день! Прописаны в 2комн.квартире 6чел, трое постоянно в командировках, в ЖЭУ предоставляли документы командировочных, но у нас счетчики, поэтому перерасчета нет.Регулярно платим за квартиру 2500тыс в среднем ежемесячно.Сверки счетчиком мастра делали ну 2р. в полгода. И недавно выходит квитанция в 25тыс долгом.Говорят с марта 2010 г. считают тока по тарифу воду и горячую и холодную, то что мы писалив квитанции показании — оказывается бухгалтерия не смотрит, надо по телефону. А что мало по куб.м мы не разбирались, а они не уведомляли о долге за год и 7мес.Они журнал сверок показаний мастера не показывают, как будто мы вобще наглецы какие то неплательщики.Что делать скажите пожалуста?

Ответы

писать претензию в 2 экз. под входящий номер и требовать письменных раъяснений.

Находить документы по Вашей последней сверке платежей.

Спрашивать, где написано, что показания передаются только по телефону, правилами это не предусмотрено.

Единственное, что возможно не в Вашу пользу — если срок поверки Ваших счетчиков истек, то перерасчета не будет. За этим обязаны были следить Вы.