Почему бывший молодой человек так странно себя ведет? - вопрос №1958506

Здравствуйте. Встречалась с молодым человеком 3 года назад. В общей сложности отношения длились 6 месяцев. Потом я ушла от него ( были веские причины), но предложила остаться друзьями или хотя бы при встрече нормально общаться. Он долгое время отказывался и не разговаривал. Через год написал и поздравил меня с днем рождения. Стали более менее нормально общаться. Через какое то время он пропал с моего горизонта. После этого нового года он объявился. написал в соц. сеть поздравления. Стали общаться как приятели. Выклянчил у меня номер телефона, звонил пару раз. Потом сказал, что у него появилась девушка. Я пожелала ему всего хорошего и удалила из друзей. объяснив это тем. что стараюсь не общаться с несвободными мужчинами. Сейчас вот опять он мне пишет. На своей страничке в соц сети он выложил фото, которые мы делали во время совместных прогулок. У меня у самой на флешке  хранятся точно такие же фотки. А в статус он поставил песенку, которую я ему-как то скинула ради шутки. На мой вопрос " как дела с девушкой?" ответил, что прекрасно и что собираются жить вместе. Я спросила у него для чего он мне пишет и сказала, что это не очень то красиво по отношению к его девушке.Он сказал что просто хотел узнать как у меня дела. Странность вот в чем: сначала он выводит на общение, а когда я начинаю пытаться общаться с ним отвечает односложно и нехотя. Спросила его тут как то " ты занят?" ответил " я не один, я с девушкой". После этого я ему перестала писать. На следующий день он написал сам. Скажите пожалуйста. почему человек так странно себя ведет? От себя скажу, что я общаюсь с ним просто по-приятельски и видов на него никаких не имею.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия. Такие рассказы и откровения парня больше похожи на провокации, дабы вызвать в Вас ревность, что у него похоже и получается, судя по Вашим реакциям. Для чего он это делает, наверняка знает и ответить может только он. Если же Вы воспринимаете это общение только как приятельское, общайтесь так, как Вам удобно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юлия, я не вижу ничего странного. Вы с ним общаетесь, вот и всё. Если бы он вам был бы не интересен, то вы бы вообще не реагировали на эту ситуацию. Значит вас в ней что-то цепляет.

Необычно то, что вы силой воли запрещаете себе общаться с «несвободными» мужчинами, вот это действительно вызывает вопросы.