Здравствуйте! Очень буду благодарна за Вашу консультацию. У меня такая ситуация. Мне 23, моему молодому человеку 31 год. Встречаемся 5 месяцев. Так - вопрос №1958680

как мы студенты, то постоянно не получается проживать вместе. Отношения развивались очень гармонично основанные на любви, понимании. Он очень ревнивый, при всем том, что повода никогда не даю. С самого начала отношений о попросил, чтобы я всегда сообщала ему, если куда-то иду. При этом отметил, что если мне это в тягость, то не стоит этого делать. Конечно же я согласилась делать это с большим удовольствием. Однако впоследствии, один раз забыв сообщить о том, что пошла в магазин, мне закатили крупный скандал, забыв о том, что это изначально было по моем желанию. (сам он тоже всегда отчитывается где он и с кем он. Я ему как то сказала, что впоследствии тебе надоест такое, на что он ответил отрицательно. Как я сейчас замечаю, он не всегда мне говорит если куда то собрался, хотя от меня требуется полная отчетность). Ссор было много, и самое обидное, что абсолютно по пустякам. Но меня вот что интересует.Он всегда и во всем винит кого угодно, но только не себя. Даже проспав утром пару, он винит меня, что я его не разбудила, хотя никаких просьб с его стороны не было. Когда виновата я, то я всегда извиняюсь. Но когда вина его, то он выворачивает все так, словно это я виновата, да так умело, что и вправду начинаешь в это верить. Сейчас произошла аналогичная ссора по пустяку. Рассказываю. У нас у обоих есть электрические мопеды, но иногда катаемся на одном. Много раз, когда он был за рулем и я должна была сесть сзади, он, как бы в прикол начинал ехать, чтобы я не могла сесть. Я конечно немного злилась, но по натуре, будучи позитивным человеком, я после секундной обиды начинала смеяться. На днях я впервые проделала это с ним на своем мопеде. Он обиделся, прошел около 3 км так и не сев на мопед. Он сказал, что сядет, только когда я извинюсь. Я не люблю ссор, поэтому дважды извинилась. Он сказал, что ему нужны жаркие слова извинения. Я ему ответила, что это он меня научил так прикалываться и что я никогда на него не обижалась и не просила никаких извинений. Он мне ответил, что С этого момента новые правила в отношениях и я должна извинится. Если я не извинюсь, то должна поцеловать ему руку. Я ему сказала, что ни в чем не виновата, это он должен извиниться, что научил меня такому. Он соответственно, счел это нелепым. Он сказал, чтобы я ехала рядом с ним или же напрямую поехала к нему домой (он снимает квартиру), но садиться на байк не будет пока я не извинюсь. Я уехала к себе в общагу. Два дня уже не видимся, но все также пишем друг к другу если куда-то идем, и Пожелания доброго утра и ночи. Как Вы думаете, что не так? Почему человек всегда винит меня во всем, но в этой ситуации, вполне очевидно кто виноват? Что мне делать? Как правильно себя с ним вести чтобы он боялся меня потерять, а не наоборот? (я многое для него делаю. И он тоже конечно – заботливый очень. Но когда происходят ссоры, ощущение, что человеку нужно самоутвердиться за счет меня). Однажды после очередной ссоры он заявил, что понял одну вещь, цитирую… «Я намного лучше тебя во всех смыслах. Ты только показываешь, что добрая и позитивная, а на самом деле полно комплексов). Раньше, когда мы ссорились, он все время вспоминал все плохое с прошлого. Мне это надоело и при последующей ссоре я сделала также, чтобы показать ему, на что он сказал – какая же ты плохая и негативная, вечно вспоминаешь все с прошлого. =((((((((((((( Помогите советом пожалуйста. Буду глубочайше благодарна Если будут какие-то вопросы – пожалуйста спрашивайте
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Как Вы думаете, что не так? Почему человек всегда винит меня во всем, но в этой ситуации, вполне очевидно кто виноват? Что мне делать? — К Вам относятся и контролируют так, как Вы сами это позволили по отношению к себе.
Как правильно себя с ним вести чтобы он боялся меня потерять, а не наоборот?  — Начать любить себя, ценить и уважать. Не бояться потерять того, кто не боится потерять Вас. Перестать оправдываться и доказывать что либо вообще, тем более громогласными речами.
Эти отношения в целом нуждаются в перезагрузке. Их нужно выводить на новый качественный уровень, на уровень доверия, понимания и уважения. Но чтобы это произошло, начните с себя, измените отношение к себе самой, и соответственно окружающих. И если он заинтересован в этих отношениях, то пересмотрит и свое отношение к Вам.