Иркутская область

Перечислили излишнею заработанную плату,требуют вернуть на расчётный счёт всю сумму.Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно статье 137 Трудового кодекса РФ заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случая счетной ошибки. Если таковая имело место быть, то излишне выплаченную сумму лучше вернуть, т.к. ее могут взыскать в судебном порядке. Однако во возврате всей суммы речи быть не может. Потребуйте из бухгалтерии расчетный листок, чтобы понять, на какую долю заработной платы Вы вправе претендовать.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
17.05.16
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право