он старше на 16 лет - вопрос №195873

помогите мне пожалуйста...

мне 18 лет, и мне недавно сделали операцию, не серьёзную, корректировали шрам, и я влюбилась в хирурга, который делал мне операцию, ему 34, он в разводе, у него есть 5-ти летний сын и я скоро пойду к нему на консультацию, подскажите как ему лучше намекнуть о своих чувствах. я очень боюсь.(

Ответы

я думаю, вам не стоит ему сейчас в лицо говорить о своих чувствах, начните общение из далека, найдите может быть в соц сетях, может быть мобильный телефон чтобы сначала консультироваться по своей проблема, а позже стараться развить общение.

хирургам намекать  бесполезно — хирурги все сами видят,  чувствуют и сами все сделают.

думаю ваш хирург уже готов к консультации  в широком смысле этого понятия, так что боятся вам совершенно нечего, а вот быть улыбчивой и загадочной совершенно необходимо ))))

кстати, обратите внимания и на психологов  - в этом смысле они очень похожи на хирургов    - не верите?  тогда оцените их ответы на ваш вопрос и посмотрите на реакцию ))))

.

Дарья, будьте готовы к тому, что у него, как у любого медика и у любого психолога, есть понятие профессиональной этики. Отношения с пациентом или с клиентом, мягко говоря, не приветствуются. Так что Вам следует быть максимально терпеливой и деликатной в этой ситуации.

А почему, интересно, существует правило, не вступать в близкие отношения врача с пациентом? Это не на пустом месте ведь придумано. Хотя, если лечение закончилось, то почему бы и нет?

.

Анатолий Михайлович, вероятно, потому, что пациент (а уж тем более клиент психолога) психологически и эмоционально зависим от врача. Соответственно, по окончании лечения это правило работать перестаёт, строго говоря.

Что есть сын это вопрос второй.А ты будь посмелей, поймай момент и прямо в глаза скажи о своих чувствах! И ни чего не бойся! Храни тебя Бог, у тебя все получится!