Москва

Здравствуйте! Хотела отнести судебный приказ в бухгалтерию мужа,на выплату алиментов. Но бухгалтер не принял его,сказав что нужна бумага в кот.написано что такая-то компания обязана выплачивать - вопрос №1958859

такой-то алименты… Это что за бумага? Ведь по закону Я могу и не обращаться к приставам. Так ли это?

Ответы

Buh

Исполнительный документ (судебный приказ) Вы вправе отдать как по месту работы, так и отнести его приставу. Судебный приказ имеет ту же юридическую силу, что и исполнительный лист. Более того, постановление суда, вынесенное в форме судебного приказа, обязательно для всех организаций и физических лиц на территории РФ.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Такая бумага и с таким текстом называется исполнительный документ. Просто бухгалтер где-то об этом прочитала, а что это значит так и не поняла.
Единственно, что от Вас необходимо — это добавить к судебному приказу ещё заявление о приёме его к исполнению, в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве».
Напомните бухгалтеру ст.9, 113,118 этого же закона.