психология - вопрос №195889

Мне 52года,5лет без мужа, у сына хорошая семья, моему внуку 5 месяцев, живут отдельно, приезжаю к ним раз в неделю.Но мне очень одиноко, очередь из мужин не стоит, хотя я всегда была очень привлекательной женщиной, а сейчас -постарела, набрала вес.Хотя всегда пользуюсь косметикой и сежу на диетах. И вдруг я поняла-мой поезд ушел и я никому не нужна, кроме детейконечно.Депрессия.Неужели это старость, но я не ощущаю ее, но личико уже не то, от грусти тошно.ОДИНОКО.Как помочь себе?

3 ответа

Ответы

Добрый вечер, Татьяна!

Мне 51 год и я точно знаю, что Ваша хандра излечима, главное найти причины ее возникновения. И зачем Вам очередь из мужчин, вот уж точно чего не нужно, так это толпу оголтелых мужиков… ведь так?! О какой Вы старости говорите, что это еще за глупости, немедленно выбирайте психолога, разбирайтесь в причинах апатичного состояния и вперед к полноценной, свободной, радостной, сочной жизни. Ирина.

Татьяна, доброй ночи! Как здорово, что Вы говорите об этом!

В каждом возрасте — своя изюминка. Сейчас самое то время вспомнить, от какой своей мечты Вы отказались в детстве? Чем бы Вы хотели заняться? Что Вам по душе?

Здравствуйте, Татьяна! Такая Ваша реакция на возраст — это скорее общественный стереотип, а не реальность. Вы не меняйте местами причины и следствия: это не из-за старости начала меняться внешность, а из-за изменившейся внешности Вы задумались о старости. Когда люди начинают набирать вес, это говорит о том, что начинают меньше любить и ценить себя, и как правило, диеты тут скорее, что мёртвому припарка, дело в подсознании(можно сколько угодно на диетах сидеть, но если не начать снова себя любить, это пустая трата нервов и сил).Вы сказали «я всегда была очень привлекательной женщиной» — Вы действительно любили себя. Про очередь из мужчин, так ведь, действительно, толпы-то и не нужны, надо чтобы с одним единственным было хорошо и интересно, а это уже не так сложно. Попробуйте для начала найти себе собеседников по интересам в интернете, уверена, Вам есть чем поделиться, ведь опыт — бесценен.