психология - вопрос №195889

Мне 52года,5лет без мужа, у сына хорошая семья, моему внуку 5 месяцев, живут отдельно, приезжаю к ним раз в неделю.Но мне очень одиноко, очередь из мужин не стоит, хотя я всегда была очень привлекательной женщиной, а сейчас -постарела, набрала вес.Хотя всегда пользуюсь косметикой и сежу на диетах. И вдруг я поняла-мой поезд ушел и я никому не нужна, кроме детейконечно.Депрессия.Неужели это старость, но я не ощущаю ее, но личико уже не то, от грусти тошно.ОДИНОКО.Как помочь себе?

03.02.12
3 ответа

Ответы

Добрый вечер, Татьяна!

Мне 51 год и я точно знаю, что Ваша хандра излечима, главное найти причины ее возникновения. И зачем Вам очередь из мужчин, вот уж точно чего не нужно, так это толпу оголтелых мужиков… ведь так?! О какой Вы старости говорите, что это еще за глупости, немедленно выбирайте психолога, разбирайтесь в причинах апатичного состояния и вперед к полноценной, свободной, радостной, сочной жизни. Ирина.

04.02.12

Татьяна, доброй ночи! Как здорово, что Вы говорите об этом!

В каждом возрасте — своя изюминка. Сейчас самое то время вспомнить, от какой своей мечты Вы отказались в детстве? Чем бы Вы хотели заняться? Что Вам по душе?

04.02.12

Здравствуйте, Татьяна! Такая Ваша реакция на возраст — это скорее общественный стереотип, а не реальность. Вы не меняйте местами причины и следствия: это не из-за старости начала меняться внешность, а из-за изменившейся внешности Вы задумались о старости. Когда люди начинают набирать вес, это говорит о том, что начинают меньше любить и ценить себя, и как правило, диеты тут скорее, что мёртвому припарка, дело в подсознании(можно сколько угодно на диетах сидеть, но если не начать снова себя любить, это пустая трата нервов и сил).Вы сказали «я всегда была очень привлекательной женщиной» — Вы действительно любили себя. Про очередь из мужчин, так ведь, действительно, толпы-то и не нужны, надо чтобы с одним единственным было хорошо и интересно, а это уже не так сложно. Попробуйте для начала найти себе собеседников по интересам в интернете, уверена, Вам есть чем поделиться, ведь опыт — бесценен.

04.02.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store