красота и здоровье - вопрос №195892

очень популярны народные маски для лица, а если альтернатива кремам для лица?

Ответы

Здравствуйте, Людмила!

В последнее время действительно народные маски для лица стали очень популярны! Это, в основном, из за незнания или не хотения знать химических элементов, входящих в состав кремов и масок, которые продаются в магазинах! И еще потому, что, в основном кожа лица каждого человека индивидуальна, а крема делают из расчета на большинство.

Если Вас больше привлекают народные средства, то маски можно делать дома и эффект от них будет не меньше, чем от купленных. Необходимо лишь учитывать особенности кожи и ее цвет. Если Вам необходимо сделать тон лица более светлым и ровным, то необходимо добавлять несколько капель лимона, если необходимо снять опухоль и улучшить цвет лица — очень поможет петрушка, если кожа сухая, то тут пригодится йогурт и сметана, если надо напитать кожу микроэлементами, то, при отсутствии аллергии очень поможет мед, если кожа жирная, то Вам в помощь глина или морская соль, так же можно делать раз в три дня очищение лица при помощи кофейного жмыха (вываренный осадок от кофе).

Успехов!