В сочинении считаются ли слова в цитате? - вопрос №1959340

Ответы

Цитаты в сочинениях можно и даже нужно использовать, но необходимо соблюдать умеренность. Авторская составляющая должна превалировать.
Если вы имеете ввиду сочинения ОГЭ и ЕГЭ, нет, не считаются (если вы цитируете из предложенного для анализа текста). Поэтому, если есть необходимость употребления цитаты, проще указывать номера необходимых предложений.
Если же вы цитируете в аргументации другого автора (подчеркиваю: не из предложенного к анализу текста), например, несколько строк из стихотворения, то да, все слова считаются