Возможно я и хотела бы помочь ему справиться с его проблемами. Но все как-то не хватает времени. Да и вдруг ему не понравится вмешательство в его - вопрос №1959724

дела, хотя он сам просит о помощи

Ответы

Здравствуйте, Марина! В такой ситуации можно обсудить с человеком вопрос оказания помощи: предложить ее, спросить, готов ли он ее принять, уточнить, какая конкретно помощь ему нужна.
С уважением,
Татьяна
О каких проблемах Вы говорите?