Москва

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Могу ли я взыскать с совершеннолетнего сына 21 год денежную компенсацию. Он с мая 2014 г. по настоящий момент - вопрос №1959760

не работает, живет полностью за мой счет, и не платит за себя за услуги ЖКХ. Требует с меня деньги( но это отдельная тема). Могу ли я отсудить через суд деньгии за его содержание? Что для этого надо( какие документы)?

Ответы

Здравствуйте. Да, Вы вправе взыскать с сына оплаченное за него по ЖКУ, за истекшие 3 года. Для этого следует обратиться в суд с регрессивным исковым заявлением. К иску приложите документы подтверждающие оплату ЖКУ за 3 года.
Что бы было понятнее, регресс — это право солидарного должника возникающее к остальным должникам в случае исполнения им солидарного обязательства. А обязательства по ЖКУ для всех прописанных и собственников, являются солидарными, если конечно между ними, не разделены счета.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!