Живем в 6-ти этажном доме.45 лет. Новый сосед построил кладовку на лестничной клетке между этажами для хранения шин /так как у него нет гаража/.До постройки на собрании жильцов дома ему было - вопрос №1959826

отказано, так как нарушает пожарную безопасность, транспортировку больных на жестких носилках / на верхних этажах пожилые люди -частые вызовы скорой помощи/ и переноску крупногабаритной мебели,.материалов для ремонта -в доме начинается капитальный ремонт.Пожалуйста, проконсультируйте как нам достичь сноса " злополучной кладовки".
Вопрос задан анонимно
24.05.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Созовите внеплановое собрание собственников помещении в МКД, На общем собрании на повестку дня поставьте вопрос о сносе самовольной кладовки и назначения представителя собственников в суде. Далее подается иск о признании устройства кладовки незаконной и приведении лестничной клетки в изначальное состояние. Судебные издержки в том числе и на представителя, взыщите с нового соседа.
Так же можно подать элементарную жалобу в Жилинспекцию. В этом случае, ко всему прочему, соседа привлекут к административной ответственности.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
24.05.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store