Здравствуйте, мне 21 год и на протяжение долгих лет мне часто снится что ко мне пристает с сексуальными намериньями мой отец. Я живу с родителями, с папой у нас отнашения напряженные, мы сним почтине - вопрос №1959976

общаемся, он часто пил и скандалил дома, в детстве я его даже немножечко побаевалась. Сейчас он лечится от алкоголизма, мы не ссоримся но и не разговариваем на душевные темы, все поверхносно как и всегда.Но эти сны естественно у меня пораждают отвращения и даже некий страх что это может на яву случится. Хотя такого некогда не было и я почти на 100% уверена что не счлучится. Но я думаю что эти самые сны о чем то говорят на психологическом уровне. Вы бы не могли мне помочь?
18.05.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Лина! Сны отражают глубинные процессы, происходящие в нашей психике. Инцестуозные желания не всегда являются таковыми, иногда они символизируют естественную потребность каждой девочки в отцовском любви, восхищении, в признании ее ценности и женственности. Вы сами пишете, что отношения с отцом дистантные, возможно, ваша психика сообщает вам о том, что вы боитесь душевной близости с ним и испытываете отвращение, но в  то же время эта тема не отпускает вас. Конфликт противоречивых желаний разрешается в терапии.
С уважением,
Татьяна
18.05.16
Здравствуйте, Лина. он часто пил и скандалил дома, в детстве я его даже немножечко побаевалась. — Похоже эти скандалы сопровождались и некими физическими его действиями (мог побить маму, быть кулаками по столу или в дверь и т.п.), а это проявление насилия. Результатом таких проявлений стало формирование страха его насилия по отношению к Вам. И ввиду того, что Вы повзрослели, отображение страха насилия проявляется во снах и в сексуальной форме. Безусловно все эти сны на уровне психологии, т.к. сны это отражение бессознательных переживаний и мыслей, а также и вполне осознанных страхов. А потому, нужно выбрать эксперта, и проработать этот страх, сформировавшийся в детско-родительских отношениях. 
18.05.16

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store