У меня беременность 33 недели, сдала бак.посев мочи, обнаружили Enterococcus faecalis 5,0×10^6, назначили амоксиклав 625мг 3 раза в день. Не вреден ли этот препарат в моем положеннии и можно ли - вопрос №1960715

уменьшить дозу до 2 раз в день?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Этот антибиотик можно принимать при беременности! но дозу уменьшать нет смысла.т.к. целью его приема есть уничтожение бактерий, снизится дозировка-снизится эффективность!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Антибиотик амоксиклав можно применять при беременности. При внутривенном введении его применяют в дозировке 1,2 г * 3 раза в сутки.