Коричневые и кровянистые выделения при пролонгированом режиме приёма противозачаточных

По сложившимся обстоятельствам принимаю уже 2 пачку противозачаточных без 7-дневного перерыва и с начала пачки у меня появились мажущие коричневые выделения (иногда кровянистые), уже прошло 10 дней и выделения стали немного больше (но хватает ежедневной прокладки) и немного слизистого характера. О чём это может свидетельствовать? И возможно ли это последствия беспрерывного применения ок?
Вопрос задан анонимно
18.05.16
1 ответ

Ответы

Да, это последствие того, что не был соблюден перерыв в приеме препарата и в этом случае кровянистые выделения часто встречаются при использовании следующей  упаковки ОК. Желательно  не использовать часто подобный прием, чтобы не нарушать цикличную работу гормональных систем. Вам необходимо обязательно сделать 7 — дневный перерыв по окончании текущей упаковки. При сохраняющихся обильных выделениях или усилении их можно использовать в течение нескольких дней кровоостанавливающие препараты, например, дицинон или транексам.
18.05.16
Рекомендуем личную консультацию

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Практикующий врач акушер-гинеколог высшей категории с 18 летним опытом работы. Также имею опыт работы акушером-гинекологом во французской медицине. Личная консультация платная. Консультирую по гинекологическим заболеваниям: ИППП, нарушение менструальн Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология