Добрый день!Подскажите, пожалуйста, какие есть специальные техники, позволяющие расположить коллектив к себе, способы конструктивного общения, - вопрос №1961007

сводящие на ноль любые конфликтные ситуации? для меня сейчас это жизненно важно, т.к. неудачи в общении в коллективке повторяются уже несколько раз подряд.
Вопрос задан анонимно
19.05.16
6 ответов

Ответы

Здравствуйте. Чтобы говорить о конструктивных способах общения, нужно знать, в чем, собственно, заключена неконструктивность. 
Захотите рассказать, обращайтесь.
19.05.16
Здравствуйте. Рекомендовал подойти к этому вопросу с другой стороны, а именно: Как найти общий язык в коллективе и взаимодействовать с ним, т.к. если пытаться подстроить или расположить коллектив по отношению к себе, возникнет обратный эффект. 
неудачи в общении в коллективке повторяются уже несколько раз подряд. — Если это происходит несколько раз подряд, это закономерность. А там где есть закономерность, нужно искать и устранять причину. И одно из предположений описано выше. Поэтому, стоит все же пересмотреть свою позицию и цель, и искать не способы, чтобы расположить коллектив, а способы, посредством которых Вы начнете взаимодействовать с коллективом. 
19.05.16
Есть техника амортизации, хорошо подходит для решения конфликтов
19.05.16
Здравствуйте!
Каких-то универсальных техник, годных для всех не существует.
Вы индивидуальность и чтобы Вам помочь нужно знать Ваши свойства характера, сильные и слабые стороны.
Но в любом случае важны доброжелательность, непротивоставление себя коллективу и в тоже время умение оставаться с чувством собственного достоинства в разумной степени. Слишком сильное желание понравиться коллективу может привести к тому, что на Вас начнут ездить. То есть нужно выработать оптимальный баланс взаимоотношений исходя из Ваших личных особенностей и особенностей коллектива.
Вы можете выбрать эксперта и проконсультироваться.
Мудрости Вам!
19.05.16
Умению общаться просто, легко, непринужденно и бесконфликтно, возможно научиться!
Да есть техники, но в данном случае, лучше до конфликтов, просто не доводить, а это вполне возможно!
Необходима работа над собой и помощь психолога, будет в этом, очень кстати!
Так, вы с помощью специалиста, на конкретных собственных примерах, сможете рассмотреть, как возможно поступать, вести беседу так, чтобы она была и конструктивна, и бесконфликтна, и привела к нормализации отношения коллектива к вам, а вам, чтобы стало тоже комфортно в коллективе — т.е., все будут довольны, напряжения не будет!!!
Спокойно, легко старайтесь общаться, в начале знакомства, довольно короткими фразами, но с доброжелательным выражением лица, с искренним интересом к людям — вам с ними работать не один месяц, не один год!!!
Всему этому возможно научиться! Обращайтесь, если нужна помощь — помогу!
И не переживайте! Все возможно решить!
Есть проблема — решите ее и живите спокойно, но уже без нее!!! Тем более, что результат  неудачного взаимодействия в коллективе повторяется, а это уже не случайность, а закономерность!!!
И помощь специалиста вам очень желательна — тогда быстрее и эффективнее, вам удастся решить проблему, «научиться» нормальному общению и с удовольствием ходить на работу!
Всего доброго, спокойствия, мудрости вам и удачи!!!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

 

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, выберите лучший ответ, отметив его звездочкой, и работу других специалистов, отметьте!
Мы работаем для вас!

Спасибо, за понимание!

20.05.16

Пока вы боитесь конфликтов, техники не помогут. Вам нужно понять, что конфликты — это хорошо, это правильно и без них нет отношений. Просто их нужно уметь адекватно проходить, проживать. А чтобы это сделать нужно уметь быть открытым, честным и достаточно уверенным в себе. И отказаться от попыток искуственных манипуляций коллективом, чтобы он как-то искусственно расположился к вам.

Изучите тщательно три техники: «Я-сообщения», «Активное слушание» и «5 шагов разрешения конфликтов». Они хорошо описаны в книге по воспитанию детей Гиппенрейтер — «Общаться с ребёнком. Как?». Не смущайтесь, что книга про воспитание. Техники те же.

22.05.16

Анастасия Якушенок

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store